Установление тарифа на водопроводную услугу для домов УК А и УК Б - объяснение правомерности

Во дворе дома проходит водопроводная труба. От нее вправо подается на дома УК допустим А по тарифу Водоканала по 23 руб, а с этой же трубы влево подается вода для домов УК Б по 38 руб. Такой тариф установила РЭК. Объясните правомерность тарифа.
Лучший ответ

РЭК имеет право устанавливать тарифы на коммунальные услуги.

Если вы с тарифом не согласны - вы вправе оспорить в суде соответствующее решение РЭК.

Заявление подаётся в суд по месту нахождения РЭК, срок для обращения в суд - 3 месяца с даты, когда вам стало известно данное решение.

Предварительно обратитесь с письменным запросом в РЭК о выдаче вам копии решения.

Спасибо за ответ!