Ищу деньги под бизнес. В моем случае вариант только один, заложить дом. Чего стоит опасаться при таких сделках?
Здравствуйте! Если займ или кредит не будет гасить вовремя в соответствии с графиком платежей, то дом может быть продан с публичных торгов в судебном порядке.
Того, что если не вернете деньги вовремя, взыскание может быть за счет залогового имущества.
Анна, добрый день! при такого рода договорах надо внимательно ознакомиться с условиями выплаты денежных средств и условиями реализации другой стороной Вашей недвижимости! Договор лучше готовить Вам, тогда можно будет попробовать включить более лояльные условия. О конкретных рисках можно говорить имея текст перед глазами.
Но ! Вам не стоит переживать, это очень распространенная схема привлечения денежных средств, если у Вас составлен бизнес-план!
Удачи!
Обращайтесь)
Вы можете остаться без крыши над головой, такие залоги с домами это не шутка.