Судебный спор о переносе выгребной ямы на границе домовладений - есть ли шансы на победу?

В 1972 г был построен коттедж (одноэт) на 2 хозяина, в доме имелась ванная и кухня, санузел не предусмотрен. Выгребная яма была сделана во дворе, на расстоянии 4 м от дома, непосредственно на меже на 2 хозяина. Яма сделана из бетона, водонепроницаемый выгреб не сделан, соорудили над ямой, на высоте 2-х м купол и накрыли шифером, сама яма накрыта листом металла. Также соседями были построены шиферные навесы, которые упираются непосредственно в забор и стек идет на мою сторону. Я приобрела половину коттеджа в 2012 г. (Все правоустанавливающие документы имеются, выгребная яма нигде не указана). Мой предыдущий хозяин, после установки в доме унитаза, сделал водонепроницаемую выгребную яму непосредственно на своем участке. У соседей также установлен унитаз в доме. Свою половину старой ямы, находящейся на моей территории мы засыпали и удалили половину купола, на соседнем участке все осталось, как было построено в 1972 г, а с учетом давности постройки купола и шиферного забора, все это наклонилось на мой участок. В этом году я хотела заменить старый шиферный забор на новый, но из-за выгребной ямы расположенной на границе забора и наклона забора и купола, я это сделать не могу. Перенести свою выгребную яму соседи отказались. Я хочу обратиться в суд о переносе ямы ссылаясь на действующий СНиП 30-02-97 г, где норма нахождения любых хозяйственных построек не менее 1 метра от межы. Есть ли шансы у меня выиграть спор в суде, учитывая давность постройки и то, что при покупке мною домовладения, данные нарушения уже имелись. Спасибо.
Лучший ответ

Если яма не соответствует СНИП, то она подлежит переносу, так что дело выигрышное. Попробуйте для начала подать жалобу в Администрацию, чтобы выдали предписание о переносе.

Хотелось бы поподробней

В администрацию поселкового совета обращались, получили отказ, в настоящее время все межевые и земельные вопросы они не решают. По моей просьбе они осмотрели мой участок и был составлен акт, где подтверждается факт нахождения непосредственно на межевой линии выгребной ямы и навесов и все. Теперь мне советуют обратится в санэпидстанцию или саннадзор, чтоб они подтвердили, что выгребная яма "мешает мне жить". Она мешает мне привести свой земельный участок в нормальный вид, я не могу построить хороший забор, вместо временного шифера.