Как защититься от незаконного переоформления долей в доме и земле на знакомую супруга и угроз физической расправой
Здравствуйте.
1 - по факту сделки можно обратиться как в суд, так и предварительно с жалобой в органы опеки и в прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".
Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.
2 - по факту угроз - Вам нужно писать заявление в полицию на эту знакомую, обязательно не забудьте указать, что она угрожает не только Вам, но и Вашим детям (ст. 119 УК РФ).