Оспаривание завещания бывшего мужа - надежда на часть наследства для сына
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Оспорить можно, но шансы маловероятны. Вполне может быть, что Ваш сын имеет право на обязательную долю. Обратитесь на очную консультацию к юристу.
если есть завещание к наследованию призывается лицо,указанное в нем и только оно, ваш сын наследует только в части обязательной доли если к моменту смерти отца он был нетрудоспособен.
Юридические услуги в Нижний Новгород