Оформление декретного отпуска - вопросы пособия и увольнения при возвращении основного сотрудника
Я принята на работу на время ухода в отпуск основного сотрудника. Проработала 1 год, через месяц тоже ухожу в декретный отпуск. Мне сказали, что как только основной сотрудник (она выходит через 6 месяцев) выйдет на работу, я буду уволена. Как и где буду получать пособие и в каком размере, как мне начислено будет в этой организации или минималку?
Здравствуйте! Будете получать пособие в соц.защите, минимальное
После увольнения пособие будете получать в соц. защите в минимальном размере. До увольнения пособие будет рассчитываться исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года.