Может ли директор обязать отработать две недели при увольнении, если заявление написано во время отпуска?
Уважаемая Ирина.
Нет, не может, если с момента получения заявления работника до его выхода из отпуска уже прошло две недели.
В соответствии со ст. 80 ТК РФ - По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.