Вообще имеют ли право вручать такие повестки и если да, как это можно исправить?
Такая вот ситуация. Мне 18, только что закончил 11 класс. 16 июня получил повестку для контрольной явки заверенной на 30 июня. Я не явился. Что за это будет? Вообще имеют ли право вручать такие повестки и если да, как это можно исправить?
Лучший ответ
За неявку на «контрольную явку», возможно, ничего и не будет. А вот неявка «для отправки в войска» может быть расценена, как уклонение от призыва на военную службу (ст. 328 УК РФ) – до двух лет л.с.
«Исправить» «ЭТО» можно только одним способом – внести поправки в действующее законодательство.
вы достигли призывного возраста и обязаны являться в военкомат по повестке