LSN Messenger
Казань, 20.05.2016, 15:22

После внесения в РНП по 44 ФЗ - Могут ли директор и учредитель открыть новую фирму и участвовать в гос. заказах? Что делать в случае наличия нескольких организаций под управлением одного директ

Вопрос №10601337 из г. Казань
опубликован 20.05.2016, 15:22
Нашу организацию хотят внести в РНП по 44 ФЗ. Может ли директор этой организации или учредитель открыть новую фирму и участвовать в гос. заказах? И еще: на данный момент у директора несколько организаций, возможно ли участвовать другим его фирмам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подскажите, нашу организацию хотят внести в РНП по 44 ФЗ. Может ли директор этой организации или учредитель открыть новую фирму и участвовать в гос. заказах? И еще: на данный момент у директора несколько организаций, возможно ли участвовать другим его фирмам? Можно ли участвовать другим его организациям???

23.05.2016, 07:35

3. В реестр недобросовестных поставщиков включается следующая информация:

1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в законе нет ни слова об учредителях и участниках организаций и эти сведения не вносятся в реестр

23.05.2016, 08:23

Если требование об отсутствии в РНП установят, то должны проверять реестр по ИНН всех учредителей.

20.05.2016, 17:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Да другим фирмам можно. В реестр вносятся юр.лица

23.05.2016, 07:58

Здравствуйте, подскажите, нашу организацию хотят внести в РНП по 44 ФЗ. Может ли директор этой организации или учредитель открыть новую фирму и участвовать в гос. заказах? И еще: на данный момент у директора несколько организаций, возможно ли участвовать другим его фирмам? Можно ли участвовать другим его организациям???

23.05.2016, 07:35

3. В реестр недобросовестных поставщиков включается следующая информация:

1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в законе нет ни слова об учредителях и участниках организаций и эти сведения не вносятся в реестр

23.05.2016, 08:23