LSN Messenger
Ачит, 20.05.2016, 15:28

Проблема с расходом бензина - мои ожидания не соответствуют заявленным заводом. Что делать?

Вопрос №10601402 из г. Березники
опубликован 20.05.2016, 15:28
Купил автомобиль, но фактический расход бензина значительно выше заявленного заводом, при этом стиль езды спокойный, не агрессивный. Производитель ссылается на то, что замеры производились в лабораторных условиях и не являются реальными? (могу предоставить их официальный ответ). Как так, тогда на каком основании он их указывает в инструкции к автомобилю? Ведь покупатель, когда покупает вещь, в первую очередь обращается к инструкции и на основании нее судит о возможном приобретении данной вещи. Что можно сделать в данном ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребуйте в письменном виде от производителя или продавца обмен автомобиля, устранения неполадки или возврат денежных средств уплаченных по договору.

Предоставьте письменную претензию и ждите ответа 10 дней: положительный ответ - хорошо, вопрос исчерпан. Отрицательный ответ, либо претензия оставлена без ответа - обращайтесь в суд. Вы сможете взыскать не только стоимость автомобиля, но и все расходы понесенные в результате восстановления своих прав, а так же можете в свою пользу получить 50% от суммы по договору, в виде штрафа за отказ удовлетворить ваши требования в досудебном порядке.

Ваш закон: Закон РФ N 2300-1 "О защите прав потребителей"

20.05.2016, 16:02

Что значит - значительно выше?

20.05.2016, 15:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Смотрите ответ уже направлен в личку.

20.05.2016, 15:43

износ двигателя или неправильно настроен

20.05.2016, 15:44

Заявленный расход 8,8л/100км, а реальный 12-13л/100км

20.05.2016, 15:37

Автомобиль куплен год назад, т.е. износом двигателя можно пренебречь,он практический новый, а вот на счет правильности настройки и стоит вопрос.

20.05.2016, 15:57