Смоленск, 20.05.2016, 16:01

Как будет распределено наследство после смерти дедушки без завещания при наличии двоюродного брата

Вопрос №10601703 из г. Смоленск
опубликован 20.05.2016, 16:01
У нас с моим родным братом умер дедушка оставив дом и некую сумму денег есть двоюродный брат как будет все делиться между нами? Завещания нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 1142. Наследники первой очереди

 

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

 

Статья 1143. Наследники второй очереди

 

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

20.05.2016, 16:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

поровну между вами всеми

20.05.2016, 16:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

завещания нет, значит поровну между вами всеми

20.05.2016, 16:10

отследите по родству, кем приходится двоюродный брат деду.

20.05.2016, 16:10

Но нам в нотариальной конторе сказали что половина нашему брату а вторая половина будет делиться между нами

20.05.2016, 16:09