Белгород, 20.05.2016, 16:26

Как прекратить незаконные действия организации, требующей долга, и защитить свои права?

Вопрос №10601955 из г. Белгород
опубликован 20.05.2016, 16:26
У меня долги по кредитам и займам. Две организации подали в суд и у меня по решению суда уже забирают часть зарплаты. Есть одна организация, которая еще осенью прислала СМС, что подают иск в суд, они тогда перестали звонить, а сейчас звонят снова, причем используют телефон моей коллеги, который я им не предоставляла. Звонят ей часто, также звонят по месту моей работы. Подскажите, что можно сделать? Куда обратиться, чтобы организация перестала звонить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отзовите из организации свои персональные данные. Обращайтесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру.

20.05.2016, 16:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если я не предоставляла телефон знакомой, а кредитная организация его где-то нашла, значит они имеют возможность смотреть другие базы данных. Такие действия могут быть для них наказуемы?

20.05.2016, 16:51

Видимо имеются другие источники информации. Как правило, остаются безнаказанными. Обратитесь в полицию, прокуратуру, звонить перестанут.

20.05.2016, 16:54