Нижний Новгород, 11.08.2017, 12:08

Как решить проблему с неоплаченными кредитами после увольнения?

Вопрос №12999240 из г. Казань
опубликован 11.08.2017, 12:08
У меня проблема с кредитами. Я в организации работала 20 лет, я одна воспитываю дочь, но она уже взрослая. Ну вот я взяла на органицию кредит причем 2. Когда я уволилась перестали платить, теперь банк подаёт в суд и я не знаю что делать. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Разиля, в данном случае вам лучше дождаться рассмотрения вашего вопроса в судебном порядке. На суде вы можете заявить ходатайство в порядке ст. 333 ГК РФ об уменьшении размеров неустойки и установлении графика платежей.

С уважением.

11.08.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Если кредиты оформлены на Вас то придется платить. К сожалению избежать оплаты не сможете. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

11.08.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! А при чем здесь Вы, если кредит оформлен на организацию, как на юридическое лицо? Вы то не отвечаете по долгам организации.

11.08.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Если Вы являетесь заемщиком по кредитному договору., то банк в любом случае имеет подать в суд иск в случае, если задолженность по кредиту не погашается.

Вам можно посоветовать только искать деньги, поскольку Здесь проблема чисто финансовые.

11.08.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Меня попросила взять на физлицо нужны были меньше документов. А предприятие много и долго ждать. А мне нет и сразу дали деньги.

11.08.2017, 14:06

Здравствуйте! Если кредитный догвор оформлена на Ваше имя, то придется выплачивать. Вы как-то оформляли передачу средств в пользу организации?

11.08.2017, 14:09

Здравствуйте.

Если Вы оформили кредит на себя как на физическое лицо, то обязанность по уплате кредита целиком лежит на Вас.

11.08.2017, 14:10

Доброго времени суток

Кто является заемщиком, тот и обязан платить по кредиту, другого не дано

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

11.08.2017, 14:11

Доброго времени суток. К сожалению так так кредит оформлен на вас, то и отвечаете перед банком вы. Вам сейчас нужно подать возражение относительно взыскиваемых сумм. Просить снизить неустойку по статье 333 ГК РФ. Если у вас с работодателем не было никакого договора займа подписано, что вы ему деньги дали в займы, то к сожалению с предприятия не взыскать ничего.

11.08.2017, 14:16

К сожалению в вашем случае то что Вас попросили оформить договор на себя не будет иметь никакого значения. Договор оформлен на вас и Вы несете ответственность перед банком.

11.08.2017, 14:18