Молодой человек избил меня - учитываются ли медицинские заключения при суде и какое наказание ему грозит?
Здравствуйте, Алена! Всё зависит от определения тяжести вреда здоровью и Вашего намерения привлечь его к уголовной ответственности. Если Вы инициируете частное обвинение (ст.115, 116 УК РФ), то в случае признания его виновным, вероятнее всего он получит реальное наказание с отменой испытательного срока за разбой.
Его посадят, Алена.
Добрый день, СМЭ бывают двух видов очные и по документам. Если Вы предварительно обращались в медицинское учреждение Вам необходимо сообщить об этом в ходе проведения очной экспертизы. По правилам проведения экспертиз живых лиц - эксперт обязан истребовать медицинские документы и дать им оценку в своем заключении. Что касается наказания за содеянное, все зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью, а также от обстоятельств совершенного преступления. Однако, учитывая, что он ранее был судим при грамотной работе можно добиться отмены условного осуждения и реального лишения свободы.
Он получит реальный срок.
Да, суд мед эксперт, учтет запись в амбулаторную карту или историю болезни при вынесении заключения. За побои ему максимум что грозит это обязательные работы или штраф.
Это важно от степени нанесенного ущерба?если будет степень побоев маленькая?суд мед экспер же не будет опираться на заключения врачей
Вы хотите, чтобы он сел или наоборот? Можно помочь ему, можно и "утопить".
Не ущерб а степень тяжести. А эксперт обязан учесть медицинские документы.
Я хочу чтобы он понес наказание.вот и спрашиваю что ему за это будет
В таком случае его посадят, если Вы не на его стороне. Есть условное, есть факт причинения вреда, медицинские документы.