Тольятти, 20.05.2016, 16:35

Возможна ли смена медицинского вуза для студента по целевому направлению без утери факультета?

Вопрос №10602021 из г. Тольятти
опубликован 20.05.2016, 16:35
Имеет ли право студент, обучающийся по целевому направлению поменять вуз: в нашем случае-медицинский в одном городе на медицинский в другом, тот же факультет? С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

имеет право поменять, если выдавшие направление не против.

20.05.2016, 16:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Скажите пожалуйста, если студент учится по целевому направлению, и при этом не получает никакой стипендии от организации, выдавшей направление, может ли он расторгнуть договор о целевом направлении по окончании учебы?

31.03.2017, 19:28

Здравствуйте! Не может расторгнуть договор о целевом направлении по окончании учебы без оснований. Основания расторжения смотрите в условиях договора с организацией.

31.03.2017, 19:31

Изучите договор вначале от и до. Если трудно понять, то обратитесь с ним к юристу. Условия расторжения договора должны быть указаны в нем. От этого и надо решать.

31.03.2017, 19:32

Здравствуйте, Светлана.

Всё зависит от условий самого, указанного Вами договора (о целевом направлении), поэтому, прежде всего, необходимо его условия тщательно изучить.

31.03.2017, 19:54