Как оформить страховку на автомобиль, если одним из владельцев является несовершеннолетнее лицо?

Вопрос №10602057 из г. Сыктывкар
опубликован 20.05.2016, 16:42

После смерти отца дети получили в наследство автомобиль. Старшему сыну 28 лет, дочери 9 лет. Как оформить страховку на автомобиль, если владельцами машины являются двое, один из ник несовершеннолетний?

Лучший ответ
Рекомендуется

Страховку можно оформить на сына, т.к он является совершеннолетним лицом.

20.05.2016, 16:54

Здравствуйте. Каким образом двое? Машина должна быть оформлена на одного из них..

20.05.2016, 16:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Завещания не было, отец скончался скоропостижно. В течении полугодия оформили все наследство в равных долях на обоих детей.

20.05.2016, 16:52

Машину в гаи оформили на двоих?

20.05.2016, 16:54

Дочь несовершеннолетняя, органы опеки не разрешат отказаться от доли наследства в пользу сына просто так, сын должен отдать дочери половину стоимости машины. Таких денег у сына нет, машина дорогая.

20.05.2016, 17:01

машина оформляется на сына, т.к. можно только на одного оформить и доли тут ни при чем

20.05.2016, 17:06

Машину в ГАИ не оформляли, она так и числится на отце. В ГАИ сказали, что надо оформлять отказ от права наследования в пользу сына через органы опеки и попечительства.

20.05.2016, 17:10

так и делайте

20.05.2016, 17:17

Вы объясните, каким образом?

20.05.2016, 17:29