Внук докажет свою невиновность в ДТП после продажи машины
Мой внук продал машину, как сейчас часто бывает, без оформления, поверил на честное слово. Машина у внука была не более недели, на себя зарегистрировать он не успел. Но бывшему владельцу машины он оставил расписку о получении денег. Тот владелец, которому внук продал машину, совершил ДТП и скрылся с места проишествия, повредил другой автотранспорт, хозяином которого является сотрудник МВД. Очевидцы признали машину, но кто сидел за рулём,не видели. Внук говорил, что у него есть свидетели при которых он получил деньги и отдал ключи новому владельцу. Так-же он дал номер телефона, с которого мог звонить виновник аварии. Но в итоге суд присудил внуку возместить ущерб.
Лучший ответ
В таких ситуациях ущерб взыскивается с владельца источника повышенной опасности на основании ст.1079 ГК РФ. Так что ничего не поделаешь.
Я все понял, благодарю!
Ищите свидетелей и подавайте в вышестоящую инстанцию суда. Боритесь за внука. А ему будет наука на будущее, что все нужно оформлять по закону.