Супруга и дочь согласовали денежную компенсацию за долю в доме - как оформить сделку без личного присутствия дочери у нотариуса?
Пусть она сделает доверенность на любое лицо.
И, как Вы так поделили то?
Вы же сами написали потом, что доли не были нотариусом определены..
у Вас должно быть 3\4, а не 2\3..
Добрый день. Дочь может выдать доверенность 3-му лицу (не супруге умершего) на совершение действий по принятию наследства, регистрации в Росреестре ее прав, совершении сделки купли-продажи доли с получением денежных средств...
Сначала необходимо оформить наследственную часть у нотариуса, получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право в Росреестре, потом распоряжаться на свое усмотрение.
Здравствуйте,
После получения свидетельства о праве на наследство, можно заключить соглашение о разделе наследственного имущества.
Если дочь сама присутствовать не может, ей нужно найти представителя, кто соглашение в ее интересах подпишет.