Подскажите пожалуйста нужны ли мне для этого какие-либо разрешения?

Я хочу продать приватизированную комнату в общежитии коридорного типа. Приватизация была осуществлена в судебном порядке. На этаже 15 комнат. Из них только 4 находятся в собственности жильцов. Подскажите пожалуйста нужны ли мне для этого какие-либо разрешения?

Лучший ответ

Наталия, здравствуйте! Нет, разрешения Вам не требуется. А вот уведомить сособственников о продаже Вы обязаны, так как у них преимущественное право покупки Вашей комнаты. Собственникам четырех комнат нужно отослать уведомления. А также собственнику остальных - местной администрации.

С уважением,

Харченко О.В.