Не имеет ли договор о предоплате на покупку дачи без заверения нотариуса силы?
Хотим купить дачу. Дали предоплату в размере 30000 рублей, под расписку и паспортным данным с обеих сторон. Имеет ли это без заверения нотариуса, силу?
Имеет ли это без заверения нотариуса, силу?
Что имеет силу? Предоплата? Расписка? Или Вас интересует право собственности на дачу (объект недвижимости)?
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 8.1. Государственная регистрация прав на имущество
2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.
А договор оформили? А тем, кому деньги дали, они являются хозяевами(собственниками) дачи? И что написано в расписке?