LSN Messenger
Павлодар, 20.05.2016, 17:57

Кроме лекарств и лечения, что еще положено ВИЧ больным? Никто конкретно не пишет об этом..

Вопрос №10602715 из г. Павлодар
опубликован 20.05.2016, 17:57
Кроме лекарств и лечения, что еще положено ВИЧ больным? Никто конкретно не пишет об этом..
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане Республики Казахстан, иностранцы и лица без гражданства, проживающие или находящиеся на территории Республики Казахстан, имеют право на бесплатное анонимное обследование, добровольное, конфиденциальное медицинское освидетельствование и консультирование по вопросам ВИЧ-инфекции в организациях здравоохранения.

ВИЧ-инфицированные и больные СПИД имеют право:

1) пользоваться всеми правами граждан Республики Казахстан, предусмотренными Конституцией Республики Казахстан, законами Республики Казахстан, соответствующими международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан;

2) на диспансеризацию и бесплатное лечение в пределах гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

20.05.2016, 18:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Имел ввиду из материальной помощи..(дают только презервативы )

20.05.2016, 18:40

что предусмотрено бюджетом КZ, могут и не дать. имеете право обратиться с запросом, какие есть гос.программы по этому вопросу.

20.05.2016, 20:03