Как мой отец может сделать дарственную своей дочке на квартиру, находясь в разводе с бывшей женой и проживая в другом городе?
Мой отец в разводе 10 лет. Бывшая жена проживает в другом городе. У них совместная собственность квартира в другом городе где проживает мой отец. Он хочет сделать дарственную моей дочке. Эту сделку можно произвести без бывшей жены.
Здравствуйте. Полагаю, что может.
Да можно, на его долю.
Здравствуйте!Если собственность совместная, то нужно согласие от супруги на дарение. Кроме того, падчерица не является близким родственником. НДФЛ 13 % от стоимости дара заплатит дочка.
Квартира не деленная по долям
Может подарить без согласия бывшей супруги.
Так как Ваша дочь является внучкой, налог НДФЛ при дарении платить не нужно.