Фрилансер из маленького города на Урале обращается в прокуратуру Москвы после мошенничества на фрилансерском сайте
Зарегистрировалась на сайте фрилансеров. Получила первый заказ. В нем было сказано о необходимости уплатить страховой взнос, который в случае качественного выполнения заказа будет возвращен вместе с оплатой. После оплаты взноса мои работодатели исчезли. Написала жалобу на сайт, тоже не отвечают, хотя репутация у них неплохая. Сумма маленькая, но ведь не я одна такая дурочка. Хотела бы написать заявление в прокуратуру. Живу в маленьком городе на Урале. Можно ли в Москву подать заявление. Офис разработчиков сайта находится в Москве. Спасибо.
Вы можете зарегистрировать заявление и в своем отделе полиции, его направят по назначению.