Как добиться поддержки суда при разводе и обеспечения интересов детей и себя?
Что можно сделать чтоб при разводе суд был на моей стороне? Дело в том что у меня муж играман проиграл приличную сумму хочет сейчас продать машину. У нас 2 ребенка 9 и 6 лет, квартира в ипотеке, хочу чтоб нас развели и в интересах детей квартира осталась нам он же платил бы ипотеку и алименты, т.к. раньше на детей деньги не тратил и ими не занимался. Жить уехал бы к маме ей как раз нужен уход, и заодно бы вылечился бы от своей зависимости. Посоветуйте то и как можно сделать.
Лучший ответ
Согласно Семейному кодексу, при разделе имущества, доли супругов признаются равными.
По вашей просьбе суд вправе отступить от начала равенства долей в интересах несовершеннолетних детей, увеличив вашу долю в совместно нажитом имуществе.
Такой вариант раздела, который вы описали противоречит действующему законодательству.