Препятствия при получении денег со счета банка по доверенности - Как действовать в данной ситуации?
У мужа на руках доверенность (генеральная) от его матери. Мать тяжело больна и необходимы деньги на уход и лекарства
.В банк, куда он обратился за снятием денег с ее счета, сначала у него сняли копию доверенности и подтвердив ее подлинность, отказались выдавать деньги в связи с тем, что договор на зачисление денег на счет был сделан на другой паспорт (этот паспорт был утерян). Представители банка предложили подтвердить подлинность паспорта свекрови, выданный вместо утерянного, справкой из УФМС России. В паспортном столе по месту жительства при предъявлении доверенности на его имя и паспорта свекрови, в написании заявления на подтверждение подлинности этого паспорта, ему было отказано, в связи с отсутствием в доверенности слов" получение справок УФМС".
Какие действия он должен предпринять для получения денег со счета банка.
С уважением
Мария Спб.
Если доверенность генеральная (т.е. представление интересов в любых органах) то уточнение получение справок УФМС не требуется . Другое дело, что людей (из УФМС) убедить в этом (что доверенность включает в том числе и представление интересов в УФМС) практически невозможно. Что бы не терять время оформите дополнительно отдельную доверенность для этих людей из УФМС
Надо вновь пройти всю процедуру,новый паспорт и новая доверенность....
Он имеет право написать заявление от себя, а не по доверенности от свекрови. Так как не свекровь хочет проверить подлинность паспорта, а ваш муж, по решению банка. У банка возьмите письменное пояснение.
Мы в этом случае отправили заявление в головной офис банка на изменение паспортных данных у клиента банка.Приложили копию паспорта.Правда меняли данные в банке 2 недели.