Ворос: обязательно ли указывать адрес получателя в доверенности, или достаточно паспортных данных?
Сын проживает за границей. Поменял внутренний паспорт гражданина РФ, а в новом он нигде не зарегистрирован на территории РФ, чистая страница. Я сделал ему доверенность на право получения денег с моего счета, без указания места его регистрации на территории РФ. Банк её не признает, т.к. якобы по каким-то правилам, в доверенности должен указываться адрес места жительства, а адреса в паспорте и доверенности нет. Считаю, что номер паспорта уникален. Ворос: обязательно ли указывать адрес получателя в доверенности, или достаточно паспортных данных? Как быть?
Глава 10 ГК РФ не содержит обязательных требований указания адреса. Попробуйте получить в банке письменный отказ.