Пенза, 20.05.2016, 18:58

Планируемая роспись в ЗАГСе на 26 мая совпала с вызовом в суд по административному правонарушению - возможные последствия и пути оттянуть суд на 3 дня

Вопрос №10603262 из г. Пенза
опубликован 20.05.2016, 18:58
На 26 мая назначена роспись в ЗАГСе. 23 мая судебные приставы вызвали в мировой суд по административному правонарушению. Результат заведомо - сутки (пьяный за рулем). Может ли не прийти на суд? И как можно оттянуть суд на 3 дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы знаете ,что на вас наложат административное взыскание в виде ареста,не ходите на суд.Напишите ходатайство о переносе дела в связи с какими либо обстоятельствами.Отправьте в суд.Спокойно женитесь, дело перенесут, придете на следующее судебное заседание после свадьбы.

С чего вы взяли,что арест ? Может штраф.Какая статья ?

20.05.2016, 19:06

Здравствуйте! Можете не ходить на суд, все-равно лишат право управления.

20.05.2016, 19:00

Спасибо за ответ. Поймали пьяным за рулем. Один суд уже был - отпустили по причине некомплекта документов. Прав нет и никогда не было, следовательно лишать нечего, остается только сутки )))

20.05.2016, 19:09

Да ,арест.В этом случае еще могут приехать за вами с утра и доставить в суд,так как заседание при наложении ареста без вас не должно проводиться.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

20.05.2016, 19:14