Как правильно оттянуть дату рассмотрения дела об оскорблении чести в мировом суде, если истекает срок давности - альтернативные варианты кроме госпитализации
Здравствуйте, Татьяна.
Кроме госпитализации, возможны еще несколько вариантов, которые документально могут оправдать вашу невозможность присутствия в суде в конкретный момент: длительная и/или срочная командировка (приказ рук-ля и проездные док-ты туда-обратно), внезапное плохое самочувствие (ваше или ребенка) - вызов "скорой" или участкового врача на дом (будет запись в журнале дежурств по "скорой", в истории болезни на участке (остальное решаете с врачом "на месте"))...
В любом случае, решение о переносе или рассмотрении адм.дела в ваше отсутствие - на усмотрение суда (судьи), и не всегда по процессуальным нормам.
Удачи вам!