Можно ли отменить заявление об отказе от алиментов и как их взыскать с бывшего мужа?
Я написала заявление об отказе от алиментов в отделе судебных приставов. Могу ли я аннулировать заявление и получать их в дальнейшем. Либо необходимо подать повторный иск в суд на взыскание алиментов с бывшего мужа? Заранее спасибо.
можете снова подать исполнительный лист
Без повторного суда на взыскание алиментов с бывшего мужа после моего письменного заявления в отделе приставов, я могу в дальнейшем получать алименты, забрав заявление или только в судебном порядке. Какие варианты предусматривает закон в таких случаях? Спасибо.
Исполнительный лист к исполнению может быть предъявлен в течение трех лет, с момента вынесения решения. Если трехгодичный срок не истек, вы вправе написать заявление судебному приставу о предъявлении исполнительного листа к исполнению и возобновлению взыскания алиментов.