Москва, 20.05.2016, 19:12

Уголовная или административная ответственность за нарушения нерешенных судебных актов - нужно ли немедленное исполнение?

Вопрос №10603383 из г. Москва
опубликован 20.05.2016, 19:12
За нарушения судебного акта не вступившего в законную силу существует ли уголовная или административная ответственность? Вопрос про немедленное исполнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение подлежит немедленному исполнению и это указано в решении суда, за неисполнение его может наступить административная и уголовная ответственность.

20.05.2016, 19:58

Судебный акт не вступивший в законную силу не является нормативным документом и поэтому не может быть нарушен.

21.05.2016, 00:15

Ссылкой бы обосновать... В решении не указано, однако следователь предъявил обвинение

20.05.2016, 22:31

Предъявил обвинение за нарушение не вступившего судебног о решения в законную силу?

21.05.2016, 00:16