Снос частного дома в центре города - что ждет детей-наследников и наследуемых дольщиков?
Идёт снос частного дома администрацией города
.по наследству детям одному из которых 13 лет принадлежит 31.6 кв.метров на двоих и земля около 2 соток и надворные постройки. Дом в центре города. Вопрос, На что расчитывать детям и что весомее для наследуемых дольщиков гараж или 2 сарая.
Между наследниками делится все наследственное имущество в долях, определяемых для каждого наследника. После получения свидетельства о праве на наследство у нотариуса, наследники вправе своим письменным соглашением определить порядок пользования наследственным имуществом. В кадастровом и техническом паспорте на дом и земельный участок должна быть указана их стоимость и какие объекты туда включаются.