Минск, 20.05.2016, 19:43

Мужа избили в магазине, но власти отказываются привлекать насильника к ответственности - что делать?

Вопрос №10603637 из г. Минск
опубликован 20.05.2016, 19:43
Моего мужа избил администратор магазина за то что он якобы его оскорбил (при этом мой муж оплатил товар и успел выйти уже на улицу) ,после чего мой муж на следующий день снял побои и обратился в поликлинику по месту жительства. В поликлинике установлен диагноз ссадины области переносицы, орбитальные гематомы, закрытая ЧМТ., перелом костей носа. В №3 ГКБ г.Минска установили по направлению от поликлиники диагноз ЗЧМТ легкой степени, низкоорбитальные гематомы век.19.04.2016 моему мужу (тоесть на следующий день после избиения) было выдано постановление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, до настоящего времени заключение эксперта №1519 не готово (прошел месяц). После чего нам пришло письмо от участкового., что...Таким образом, принимая во внимания то обстоятельство, что инцидент носил скоротечный характер, при этом общественный порядок нарушен не был, свидетелей и очевидцев нет (хотя Я лично свидетель наблюдавший из окна как жестоко избивают моего мужа и мои показания есть), в действиях Петровича А.И,отсутствует состав уголовно-наказуемого деяния, предусмотрено ст.339 УК РБ,а также признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст.17.1 КоАП РБ.Действия Петровича А.И квалифицировать по степени тяжести телесных повреждений, причиненных Остроух В.А не предоставляется возможным. Далее на основании изложенного и руководствуясь п.2 ч.1 ст.174, ст.178 УПК РБ. 1 В возбуждении уголовного дела отказать, руководствуясь ст.29 п.2 ч.1 УПК РБ. Подскажите куда обращаться и что делать, что за эти телесные и т.д повреждения все спустят Петровичу А.И с рук и не какого наказания не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите жалобу в прокуратуру на действия всех участников, с указанием всех фактов и приложите все документы

20.05.2016, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Все документы у участкового?

20.05.2016, 19:50

В прокуратуру пожалуйтесь. Они разберутся

20.05.2016, 19:52

Просто напишите жалобы в прокуратуру района, города, области. (несколько подразделений прокуратуры, дабы в одной не замяли дело). и они запросят сами все материалы дела. А вы приложите копии всех документов, которые у вас есть

20.05.2016, 20:02

Все документы у участкового?

20.05.2016, 19:51

Для жалобы в прокуратуру документы которые у участкового не нужны

20.05.2016, 19:53