Действителен ли кадастровый паспорт, выданный 28.12.2009 г., при регистрации права собственности в настоящее время?
При регистрации права собственности требуется кадастровый паспорт. Он был выдан 28.12.2009 г. Действителен ли он на данный момент или нужно делать новый? Спасибо.
Лучший ответ
Кадастровый паспорт действует только 5 лет. если Ваш 2009 года, возможно что в нем даже нет кадастрового номера Вашего объекта собственности, который начали вести с 2012 года после образования кадастровой палаты. Обратитесь в Ваше территориальное МФЦ, кадастровый паспорт делают в течение 2 недель за 200 руб.
Благодарю! Действительно, в графе "Кадастр. №" - прочерк, есть только "Инвентарый № (ранее присвоенный учётный №)