Вопрос законности доставления в отдел полиции из-за отсутствия документов на запасной аккумулятор

Вопрос №10603851 из г. Астрахань
опубликован 20.05.2016, 20:14
Имеет ли право инспектор ДПС оформить доставление в отдел полиции, если у водителя в багажнике оказался запасной аккумулятор и у него нет с собой документов на его приобретение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Основания для доставления сомнительны, но если подозревают, что этот аккумулятор был похищен, то могут провести проверку

20.05.2016, 20:15

Здравствуйте. Да, если у него ориентировка о розыске похищенного аккумулятора.

Удачи Вам.

20.05.2016, 20:16

Как смогут определить,если при приобретении любой детали а/м в товарном чеке от магазина не указываются какие-либо серийные номера?

20.05.2016, 20:22

это просто повод, но право доставить он имеет

20.05.2016, 20:26

Здравствуйте. Предъявят потерпевшему для опознания.

Удачи Вам.

20.05.2016, 20:26