Какие могут быть проверки если я оформлю ИП вид деятельности-аренда (участок беседка бассейн банька)

Вопрос №10604082 из г. Новокузнецк
опубликован 20.05.2016, 20:40
Какие могут быть проверки если я оформлю ИП вид деятельности-аренда (участок беседка бассейн банька)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы собираетесь оказывать гражданам услуги по пользованию баней, бассейном ..... нужно регистрировать ИП или ООО, либо Вы можете сдать свое имущество в аренду третьему лицу, которое будет этим заниматься и получать только арендную плату, в последнем случае регистрировать ИП не нужно.

24.05.2016, 15:21

Уточните, что собираетесь арендовать и какой деятельностью там заниматься.

20.05.2016, 20:48

Вид деятельности -аренда своего участка в частном секторе(на участке, беседка, банька, бассейн, постройки). Я бы оформил ИП но меня останавливает то что я не знаю какие могут быть проверки и требования. Если будут проверки пожарников и СЭС и.т.д. то я думаю и открывать ИП тогда смысла нет. Налоги я платить не против лишь бы было всё понятно и прозрачно без подводных камней. Хотя многие сдают и не чего не оформляют и не платят.

24.05.2016, 15:18

Вы меня опять не поняли. Я хочу открыть сдача в аренду на своём участке куска земли беседки а к ним уже прилогается баня бассейн и.тд. Есть вид деятельности такой аренда. Я буду сдавать на сутки или по часам. Участкок оформлен как частная собсвенность(личное подсобное хозяйство) а не коммерческая недвижимость. Меня главное интересует какие могут у меня быть при этом проверки(СЭС пожарные и.т.д.) или их нет при таком виде деятельности ? Если оформлять услуги мне кажется больше будет проблем тем более банные или бассейн. Это вообще не реально.

24.05.2016, 16:07

Нет такого вида деятельности как аренда. Есть вид деятельности по ОКВЭД "Сдача в аренду собственного недвижимого имущества" Проверки не у вас буду,а у арендатора,который захочет использовать арендуемое имущество для своей коммерческой деятельности.Ключевое слово"коммерческой",т.е для извлечения прибыли.

24.05.2016, 16:17

Сдавайте в аренду ,как физическое лицо.Налог 13% с суммы дохода.Подача декларации-до 30 апреля следующего года,уплата до 15 июля.

24.05.2016, 16:19

При виде деятельности-Сдача в аренду собственного недвижимого имущества можно сдавать физическим лицам на сутки или часы? Если да то какие у меня будут проверки?

24.05.2016, 16:32

Если вы сдаете в аренду имущество, которое приобрели для использования в личных целях, не связанных с предпринимательской деятельностью, но временно , пока не используется, сдали такое имущество в аренду, то претензий от налоговых органов не будет при отсутствии регистрации физ.лица в качестве ИП.

Если же извлечение прибыли планируете постоянно,то зарегистрируйте ИП на УСН,платите 6% налога и взносы в ПФР.Почасовая и посуточная оплата -будет отнесена к предпринимательской деятельности.

24.05.2016, 17:11

Это я понял что можно платить налоги как физическое лицо. Вопрос был задан о том что при таком виде деятельности при оформлении ИП (вид деятельности Сдача в аренду недвижимого имущества) можно сдавать физическим лицам посуточно или почасам и всё. Меня интересует да или нет. А главный вопрос каторый я так и не получил -какие проверки будут у меня при такой деятельности-Пожарные СЭС и.т.д. не считая налоговых каторые я и так знаю что будут и меня они не страшат.

24.05.2016, 17:35

Здравствуйте. Должны оформить ИП. Проверки будут только ФНС

24.05.2016, 17:37

По часам сдавать -ИП.При сдаче в аренду проверка Роспотребнадзора и МЧС будет проводиться относительно арендатора.Пропишите данный пункт в договоре,что он несет ответственность за соблюдение правил и норм санитарной и пожарной безопасности.

24.05.2016, 17:41

Я сдавать хочу только физическим лицам посуточно и по часам. Разве их должны проверять какие то органы?

24.05.2016, 17:51