LSN Messenger
Углич, 20.05.2016, 20:47

Как взыскать долги у человека, не закрывшего ИП и игнорирующего извещения от судебных приставов?

Вопрос №10604146 из г. Углич
опубликован 20.05.2016, 20:47
Если у человека не закрыто ИП а долги растут, и в пенсионный фонд, и в налоговую инспекцию. Приходят извещения уже от судебных приставов, но человек их игнорирует и ничего никому не собирается платить. Как в таком случае с него можно все эти накопившиеся долги? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы со стороны кого, ИП или судебных приставов?

Если с зарплаты не удержать (если ее официальной нет), судебные приставы могут арестовать имущество в счет долга. Или списать с банковского счета, если найдут денежные средства. Или даже со счета мобильного телефона. Да хоть в старости с пенсии этого горе-предпринимателя удержат.

20.05.2016, 20:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Будут взыскивать с официального дохода (пенсия, зарплата). Если дохода нет, то могут описать имущество. Если имущества нет, то никак не взыщут.

20.05.2016, 20:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я ни с чей стороны, я сама по себе,а со стороны судебных приставов вряд ли бы к вам кто-то обратился,они сами грамотные и всё все знают.Спасибо за ответ!

20.05.2016, 21:01

Видимо это как раз тот случай...

20.05.2016, 21:06

Здравствуйте.

ИП отвечает по обязательствам, как физ.лицо..и даже если ИП закрыть - долги не исчезнут..и будут вечно.. и даже передаются по наследству

Пристав вправе наложить арест на все счета в банке, на заработную плату, на имущество должника... вправе запретить поездки за границу..и даже в некоторых случаях наложить арест на водительское удостоверение

20.05.2016, 21:07

Нет у него,ни зарплаты,ни имущества,ни счетов в банке,ни водительского удостоверения и за границу он не собирается.Как будут в таком случае "вышибать" с него долги?Выходит,что никак?

20.05.2016, 21:13

Выходит, что когда он через ...дцать лет будет получать пенсию, удивится, что с нее удерживается 50%

20.05.2016, 21:15

с него долги?Выходит,что никак?
Так и будет это долг висеть формально. Прекратят исполнительное производство ввиду невозможности взыскания.

20.05.2016, 21:18

Совершенно верно, никак до его пенсии

20.05.2016, 21:18