Астрахань, 20.05.2016, 21:09

Сотрудники полиции провоцировали взятку и фальсифицировали уголовное дело - кто должен быть наказан?

Вопрос №10604343 из г. Знаменск
опубликован 20.05.2016, 21:09
В конце января сотрудники полиции спровоцировали в отношения меня взятку. Молодая девушка выпросила у меня болничный лист, после закрытия уходя оставила на столе молча 1000 руб. В течение 2 месяцев проводили ОРД вызывали моих пациентов, уговаривая их дать показания, что я занимаюсь поборами (не вышло), обвиняли меня в том, что я угрожал пациентке физической расправой. На все мои жалобы на действие сотрудников пол-ии в местную прокуратуру и УМВД отвечали что все законно. После жалобы областному прокурору, материалы моего дела были рассмотрены, и был отказ в возбуждении уголовного дела. Следственный комитет в устной форме мне об этом сообщил. Вопрос: кто и как должен за это понести наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но если не было взятки, то тогда что это было? А как-же постановление пленума Верховного суда РФ "О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях",июнь 2013г.

20.05.2016, 21:37

Исходя из Вашего 1 вопроса - пациентка просто забыла у вас на столе 1000 рублей.

20.05.2016, 21:55

есть ведь еще осб

20.05.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Получите вначале письменное Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А никто никакое наказание не понесет. Вас не осудили незаконно и дело не возбудили. Есть только материалы проверки.

20.05.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А как-же провокация или лжесвидетельство разве это не наказуемо?

20.05.2016, 21:22

А Вы сможете эти вещи доказать?

20.05.2016, 21:26

Но если не было взятки, то тогда что это было? А как-же постановление пленума Верховного суда РФ "О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях",июнь 2013г.

20.05.2016, 21:37

Исходя из Вашего 1 вопроса - пациентка просто забыла у вас на столе 1000 рублей.

20.05.2016, 21:55