Красноярск, 27.11.2020, 12:56

Сотрудник обэп проводил проверку по заявлению о мошенничестве - зачем передавал данные отделу полиции и следственному комитету?

Вопрос №18018629 из г. Красноярск
опубликован 27.11.2020, 12:56
7 месяцев сотрудник обэп проводил проверку по заявлению о мошенничестве. Прокурор района отказал в возбуждении уголовного дела. Далее данные материалы передали в районный отдел полиции. Через месяц тот же сотрудник обэп забрал данные материалы из районного отдела полиции и передал их в следственный комитет. Для чего все данные манипуляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Материалы рассматривались не по подследственности. Все зависит от состава предполагаемого преступления.

27.11.2020, 12:58

Обвинение было по статье 159 ч.4. Вызывали один раз на опрос. Жестко предлагали написать явку с повинной. Больше на опросы не вызывали.

27.11.2020, 13:01

Это подследственность полиции, почему в следственный не понятно, по всей видимости хотят должностные составы довменить. По всей видимости доказательств не хватает. Не торопитесь признавать.

27.11.2020, 13:07