Как правильно оформить договор дарения доли в квартире на близкого родственника и избежать проблем с регистрацией прав в Госрегистре

Как правильно оформить договор дарения доли (1/3) в квартире на близкого родственника (три собственника - близкие родственники - один из них дарит свою треть другому), чтобы учесть все нюансы и документы не вернули при регистрации прав в Госрегистре? Есть ли типовой договор, актуальный на данный момент? Спасибо.
Лучший ответ

Типовых договоров нет. Каждый договор индивидуален, тем более такой, какой хотите заключить вы. Вам в любом случае при дарении доли придется обращаться к нотариусу, так что ему и стоит поручить составление договора.

А что его нужно нотариально заверять?

Здравствуйте. Договор дарения можно оформить в простой писменной форме. Если вызывает затруднение составления договора, то лучше обратиться к юристу или нотариусу..