Можно ли переквалифицировать 158 ч 2 п.в на 158 ч 1 ук рф.. если вещи вернул ущерб возмещен полностью.
Да, можно, но только если потерпевший заявит о незначительности причиненного вреда. Обращаю Ваше внимание, если человек впервые привлекается к уголовной ответственности по ч.1 или ч.2 ст.158 УК РФ - возможно заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением.
Здравствуйте. Нет, квалификация от этого не зависит, она зависит лишь от обстоятельств хищения. Вы же пункт не указали Если ч.2 по признаку значительности ущерба, то зависит от показаний потерпевшего, он может передумать и сказать, что на самом деле ущерб незначительный.
Но если ранее не судимы, то прекращение дела в суде за примирением с потерпевшим возможно, поскольку это преступление средней тяжести.
Удачи ВАМ.