Можно ли закрыть уголовное дело по 158 на стадии нахождения в прокуратуре если ущерб потерпевшим полностью возмещен.
Вы вправе обратиться к следователю с ходатайством о прекращении дела в связи с деятельным раскаянием.
Уголовно-процессуальный кодекс РФ.
Статья 28. Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием
1. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных частью первой статьи 75 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте, Анжелика! Нет, дело будет направлено в суд.