Уржум, 20.05.2016, 22:03

Как правильно разделить земельный участок при разводе, оформленном на двоих супругов?

Вопрос №10604697 из г. Уржум
опубликован 20.05.2016, 22:03
Купил земельный участок и зарегистрировал его на двоих женой. Сейчас подал заявления на развод в суд. Женой прожил меньше че года. У жены есть ребенак от первого сына не где не работала. Деньги на землю дали мои родители. Как мне сейчас нужно писать заявления в суд на счет земли или ее и так разделять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте!

зарегистрировал его на двоих женой.
. Если собственность долевая, то делить нечего. Уже все разделено изначально.

20.05.2016, 22:06
Оценка автора вопроса:
долевая это как понять?

Как понять собственность долевая ?

20.05.2016, 22:14

Собственник участка кто? Оформлен по 1/2 доли на каждого? Это есть долевая собственность.

20.05.2016, 22:15

У нас общая совместная собстбственность

20.05.2016, 22:21

Тогда Вам нужно подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

20.05.2016, 22:22

Значит необходимо определять в судебном порядке доли супругов

20.05.2016, 22:23

Тогда мне нужно подать еще одно заявления в суд, или можно добавить на то заявления дополнения?

20.05.2016, 22:25

Можете дополнить уже поданное

20.05.2016, 22:27