Как отказаться от особого порядка на суде и получить общий - советы в случае обвинения в краже без фактического преступления и возможный срок наказания

У дочери не погашенная судимость, сейчас обвиняеться в рецедиве ст.158.2 ст.158.1 но фактически краж не совершала, под давленикм и угрозами заставили подписать особый порядок. Можно ли ей на суде отказаться и взять общий? Как лучше поступить не сделав себе хуже? И какой срок наказания могут вынести дочери?
Лучший ответ

Ув. Елена, не только можно, но и нужно если она себя оговорила. Какой конкретно срок наказания вынесет суд неизвестно. Юридически грамотный совет можно дать только зная материалы уголовного дела.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Да, перед началом судебного заседания судья обязательно спрашивает обвиняемого, не передумал ли он и не отзывает ли свое согласие на постановление приговора в особом порядке.

А уж как лучше поступить, это зависит от обстоятельств, которые известны Вашей дочери.

Удачи ВАМ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!