Коминтерновское, 20.05.2016, 23:17

Как вернуть деньги после мошенничества при покупке через интернет?

Вопрос №10605151 из г. Коминтерновское
опубликован 20.05.2016, 23:17
Несколько дней назад совершила через интернет покупку с торговой страницы в контакте. Деньги перевела, а сейчас ни товара ни денег. Продавец мне закрыл доступ к своей странице как только я начала требовать номер декларации отправки товара. Что мне сейчас делать, как вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

А свои деньги получить можно только в судебном порядке, и ответчиком будет получатель денежных средств, на счет которого Вы осуществили перевод.

Стаття 1212 ЦКУ. Загальні положення про зобов'язання у зв'язку з набуттям, збереженням майна без достатньої правової підстави

1. Особа, яка набула майно або зберегла його у себе за рахунок іншої особи (потерпілого) без достатньої правової підстави (безпідставно набуте майно), зобов'язана повернути потерпілому це майно. Особа зобов'язана повернути майно і тоді, коли підстава, на якій воно було набуте, згодом відпала.

2. Положення цієї глави застосовуються незалежно від того, чи безпідставне набуття або збереження майна було результатом поведінки набувача майна, потерпілого, інших осіб чи наслідком події.

21.05.2016, 23:18

Здравствуйте. Искать юридический адрес организации куда перечислили деньги и обращаться в суд.

20.05.2016, 23:18

Деньги переводились на банковскую карту

20.05.2016, 23:23

Получите в банке сведения о получателе денежных средств, банковская вписка о переводе является доказательством оплаты

20.05.2016, 23:25

Банк не даст сведения о получателе денежных средств.

Максимум там будет указано Ф.И.О., а для подачи иска в суд нужно знать адрес ответчика, иначе суд не сможет определить подсудность.

21.05.2016, 23:15