Справка о стоимости квартиры при дарении

Вопрос №10605270 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.05.2016, 23:38
Имею 2 комнаты в квартире, при договоре дарения требуется справка о кадастровой стоимости, дают общую стоимость квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если являетесь собственниками комнат, то справка должна быть о кадастровой стоимости жилого помещения, состоящего из двух комнат. Но если владеете долей в праве собственности на квартиру (в пользование определены две комнаты), то справка выдана верно, указана стоимость жилого помещения.

В договоре дарения укажите рыночную (оценочную) стоимость передаваемого имущества, а не кадастровую.

20.05.2016, 23:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

это не препятствие к заключению договора дарения. Зная квадратуру элементарно высчитывается стоимость

20.05.2016, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Правильно дают Делите стоимость на вашу долю . Нет никаких проблем.

20.05.2016, 23:46

Как узнать рыночную (оценочную) стоимость квартиры

20.05.2016, 23:54

Через оценочную фирму узнать .Или у риэлтеров. Они знают рынок и цены на нем.

20.05.2016, 23:56