Преобразование ветхого дома на приобретенном участке - вопросы реконструкции или нового строительства, и роль архитектурного отдела
Купили участок с ветхим домом. Дом хотели снести, т.к. новый дом планировали сделать с подвалом, как правильно сделать, как реконструкция дома, или все-таки снять старый дом с кадастрового учета и уже оформлять как новое строительство? И надо ли до сноса старого дома обращаться в архитектурный отдел? Благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте. Действуйте по ситуации, если Вы дом намерены снести, то соответствующее заявление в орган местного самоуправления, если реконструкцию, то пишите заявление о реконструкции. Если проект не будет подходить под понятие реконструкции, то Вы вынуждены будете, получить разрешение на снос, снять дом с ГКН и получить новое разрешение на строительство.
Благодарю за ответ.