Скажите если у матери будет решение суда ДНЯ на выезд ее ребенка за границу, наша Пограничная служба РФ пропустит ее к нам?

Вопрос №10605493 из г. Тольятти
опубликован 21.05.2016, 00:52

Скажите если у матери будет решение суда ДНР на выезд ее ребенка за границу, наша Пограничная служба РФ пропустит ее к нам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не пропустит. А зачем решение суда?! О чем оно? Ребенок может пересекать границу с одним из родителей без всяких согласий второго родителя. Согласие требуется только если ребенок едет с посторонним лицом. Отец может только возражать, обратившись в погран. службу.

21.05.2016, 00:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.мать собирается с 9 летней дочкой переехать в Россию,ее бывший муж неизвестно где связь не поддерживают,для пересечения украинской границы нужно согласие отца,они с Донецка,если будет разрешение суда ДНР на выезд за границу,ее наша погранслужба пропустит с ребенком?

Мать с дочерью 9 лет собираются с Донецка переехать в Россию,для пересечения украинской границы нужно согласие отца,с которым в разводе и местоположение его не известно.Если у матери будет разрешение суда ДНР,на пересечение границы,наши погранслужба РФ пропустят ее с ребенком????

21.05.2016, 02:12

Погран. служба России разрешает пересечение границы несовершеннолетними, если это соответствует закону. . Никакого согласия отца НЕ требуется, если ребенок будет ехать с матерью.

21.05.2016, 03:35