Салон оптики несет ответственность за неправильные очковые линзы и должен переделать их бесплатно
В салоне оптики доктор неправильно подобрал очковые линзы. Как следствие, дискомфорт, головокружение при первом же ношении. Должен ли салон нести за это ответственность и переделать очки бесплатно? Спасибо!
Лучший ответ
Согласно ст. 29 ФЗ ''О защите прав потребителей'', вправе потребовать возврата уплаченной суммы за некачественно оказанную услугу по составлению рецепта, а также потребовать возмещения убытков на оплату изготовления очков.
Обращайтесь с письменной претензией в салон, а в доказательство неправильно оказанной услуги необходимо приложить заключение врача.
Спасибо за помощь!