Долгое оформление льгот - почему ветеран труда не получит выплату за май?

20 мая в отделе соц. защиты сдала документы для оформления ветерана труда, подписала заявление и в пенсионном удостоверении поставили штамп о том, что я могу с этого дня пользоваться льготами (телефон, радио, проезд, ЖКХ). Вот только из разъяснений работника отдела я поняла, что документы на проезд я сдаю сразу (радио, телефон-уже льгота у мужа), а на ЖКХ, после получения удостоверения. Что я и сделала 24 мая-сдала документы для оформления льготы за проезд.. А вот когда пришла получать удостоверение и недостающие справки для получения льготы ЖКХ, уже в конце июня, то у меня спросили-почему не оформляла раньше и назначили выплату льготы только начиная с июня. (за июнь, июль, август-в августе). Почему мне не выплатят за май?! Правомерно ли это?
Лучший ответ

Наталья, соц.зщащита принимает документы к оплате до 20 числа и не позднее, Вы просто опоздали с их подачей, поэтому месяц не оплатят.

Наталья, понимаю, что чиновники, но напишите заявления, котороы требуют. У них тоже рамки есть, за которые выйти не могут.

Наталья, всё правильно, помощь социальных служб носит заявительный характер

Уточняю, что за июнь мне начислили льготы, хотя я сдала 29июня!У кого не консультируюсь- все объясняют по-разному! А соц.защита защищается от пенсионеров-юрист, нач.отдела твердят, что эта льгота заявительная: сначала пишешь одно на все льготы ( что я и сделала), а потом на каждую, с чем я и опоздала!