Санкт-Петербург, 21.05.2016, 07:59

Возможно ли предоставление отдельного жилья инвалиду 2 группы по психиатрии при наличии справки из комитета по здравоохранению?

Вопрос №10605577 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.05.2016, 07:59
Можно ли добиться инвалиду 2 группы по психиатрии отдельного жилья, если в администрации сказали, что метров хватает. На учёт не поставят, но имеется справка из комитета по здравоохранения о том, что болезнь входит в перечень тяжелых, при котором невозможно проживание граждан в одной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно добиться. Если откажет администрация. то через суд

21.05.2016, 18:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

---Здравствуйте, ничего не добьётесь. при таких обстоятельствах. Всего хорошего.

21.05.2016, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я живу в четырехкомнатное квартире,где зарегистрированы 4 человека.одна семья. В законе есть поправка,что в квартире должно проживать несколько семей в составе которых имеется тяжелобольной.хотелось бы получить отдельное жильё ,что бы жить отдельно,потому что проживаю в проходной комнате, в семье склонные к алкоголизму и жить невыносимо, причём и заболевание часто обостряется!хотелось бы узнать ,при таких обстоятельствах состоит ли добиваться через суд и положено ли мне что нибудь по закону? Что делать после отказа из администрации?заранее спасибо!

21.05.2016, 23:28

Что делать после отказа из администрации?

здравствуйте

Как только получите отказ администрации,

обращайтесь в суд в течение 3-х месяцев.

21.05.2016, 23:49

После получения письменного отказа вам надо его обжаловать в суд по ст.218 КАС РФ.

Из ваших вопросов не понятно. вы такой отказ получили?

22.05.2016, 10:57

отказ обжалуйте в суд в течение установленного порядка процедура предусмотрена КАС РФ главное обратится в трехмесячный срок с получения отказа.

22.05.2016, 11:03

Я его получу через месяц,документы уже сдала! Я заранее хочу все узнать,что бы потом подготовленной действовать

22.05.2016, 11:00

Здравствуйте! Отказ нужно будет обжаловать в суд в порядке, установленном КАС РФ

22.05.2016, 11:01

Не надо быть подготовленной. Все зависит от основания отказа. Вы их еще не знаете.Тогда и подготовитесь. что и как обжаловать..

22.05.2016, 11:02

Как получите отказ, - в течении 3 месяцев обращайтесь в суд.

22.05.2016, 11:02

Когда решение будет у меня на руках,я напишу на каких основаниях мне отказали!

22.05.2016, 11:18

Напишите. Удачи вам.

22.05.2016, 11:23